1. Наследование в случае развода - права сына или внука\n2. Как оплатить кредит в банке после смерти родственника без информации от нотариуса?\n3. Бизнес умершего - кто может исполнять его обязанности и на каких ос

• г. Санкт-Петербург

У мужа умер отец. Отец был в разводе, а мой муж - единственный его сын. И еще у нас есть сын (внук умершего).

1. Кто имеет право на наследство?

2. Как быть с кредитом в банке? Готовы оплачивать, но банк не предоставляет никакой информации без запроса нотариуса, а это время. Получится просрочка платежа со всеми неприятными последствиями.

3. У умершего был бизнес (единственный учредитель и сам же директор), кто и когда может приступить к исполнению его обязанностей. На каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж наследник единственный. В том числе и на бизнес. Подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу и нотариус сделает все необходимые запросы. А кредит возможно был застрахован.