Если нет, то каким образом оплачиваются налоги, плата за электроэнергию и воду?

• г. Санкт-Петербург

Муж умер, дача еще не оформлена на себя. Обязана ли я стать членом садоводства и платить целевые взносы (з/платы председателю, бухгалтеру, сторожу и т.п.) после оформления дачи?

Если нет, то каким образом оплачиваются налоги, плата за электроэнергию и воду? (если на это можно ответить)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Все зависит от содержания устава садоводства, поэтому для ответа на Ваш вопрос недостаточно данных. Убедительно советую Вам запросить устав садоводства из налоговой инстпекции (эти документы носят открытый характер) и обратиться за консультацией к адвокату в вашем городе.

Уважаемая, Надежда! Если Вы приняли наследство, то оно принадлежит Вам с момента его открытия (т.е., с момента смерти Вашего мужа) Вы, как собственник имущества ОБЯЗАНЫ его содержать. В том числе и вносить установленные платежи..

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.