Вопрос о кустантачии и алиментах после развода при судимости отца

• г. Чебоксары

Могут ли оставить ребенка отцу после развода, если у него была судимость за кражу 4 года назад? Живем на съемной квартире ребенок прописан у отца, но у него еще живут прописаны отец, мать, (они в разводе) сестра с мужем и с ребенком, у них 3 ком квартира. Я прописана у своих родителей, 2 ком. квартира прописаны я, папа и мама, одну комнату разделили на две. в одной родители, другая пустая. На данный момент я в декретном отпуске, ребенку 1,7.снимаем жилье. Только муж работает. Работу меняет каждые год или полгода. Я сама работаю на госслужбе без перерыва 3 года и оттуда вышла в декрет уже 2 года. Какие шансы оставить ребенка у меня и на алименты? Сама не пью и не курю.

Ответы на вопрос (9):

На алименты имеете полное право и не только на содержание ребенка но и на Ваше содержание до исполнения ребенку трех лет. Ребенка оставят с Вами - суды как правило стоят на стороне матери.