Я прописан при воинской части где прохожу контрактную службу, с женой в разводе один год.

• г. Харовск

Я прописан при воинской части где прохожу контрактную службу, с женой в разводе один год. Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка со мной при воинской части, оставленного после развода на моем попечении (жена отказалась), если он прописан и вписан в договор соцнайма квартары жены.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГК РФ -место жительством несовершеннолетних является место жительство их родителей либо одного из них,если место жительство вашего ребенка определено с вами вы вправе зарегистрировать его по месту проживания

Здравствуйте Геннадий. Все что изложила коллега правильно, однако перед тем как принять решение учтите, что Ваша прописка, с учетом контракта, будет являтся временной. По окончанию контракта Вы (и Ваш ребенок если он будет прописан) подлежите выселению. Оцените, что важнее для Вашего ребенка временная прописка с неопределенными возможностями или "гарантированные" права ребенка из договора соцнайма. Если Вы пытаетесь "улчшить" свои жилищные условия в связи с предоставлением Вам жилого помещения после окончания контракта, то это немного другая история и условия прохождения Вами службы по контракту могут быть существенными.