Пьяный мужчина избил моего 17-летнего брата и его друга - будет ли ему назначено наказание в связи с предыдущим условным сроком?

• г. Новокузнецк

Мой брат в возрасте 17 лет был избит человеком, который находился в алкогольном опьянении, так же с ним был его друг, который был тоже пьян и когда его просили разнять, он этого не делал! У брата сдвинута челюсть и разбита голова (не сильно), будет ли наказан тот, кто бил, с учётом того, что на данный момент у него есть уже условный срок тоже за избиение несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Он будет наказан. Амнистия на него не распространяется.