Определение алиментов для ребенка-инвалида и его матери - расчеты и понятие прожиточного минимума

• г. Новосибирск

Я мама ребенка-инвалида 4-х лет. Не имею возможности работать, получаю компенсацию по уходу и пенсию. Скажите, я правильно понимаю, что при назначении алиментов они должны быть назначены на ребенка и меня в сумме 2 минимальных прожиточных минимума? У нас в Новосибирске это примерно 20 т.р. Что за понятие такое в твердой денежной валюте? А если у него белая з/п 5 т.р, а получает на самом деле 30 т.р.? Как я могу определить примерную сумму, до подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (4):

Сумму- так и определите.

Суд примет решение исходя ИЗ ВСЕХ факторов.

УДАЧИ ВАМ

Свидетельскими показаниями можно. А сумму называйте какую захотите, только ее нужно обосновать. В твердой денежной сумме, а не валюте. Нет не 2 минимальных прожиточных минимума.

Здравствуйте, твердая сумма - сумма, которую вы можете указать сами в заявлении, суд вправе ее уменьшить. В заявлении указывайте алименты на содержание вас и ребенка