Сделали ремонт своими силами в детском саду, но сейчас хотят перевести в другую группу - что делать с обоями и другим добром?

• г. Москва

Мы сделали ремонт своими силами в группе детского сада. Но сейчас нас хотят перевести в другую группу по каким то надуманным причинам. А там опять надо делать ремонт. Отделимые улучшения мы заберем собой. А как быть с обояии и другим неотделимым добром? Понятно что в договоре с садом вообще ничего про ремонт родителями не сказано. Но администрация прекрасно знала, что мы делаем ремонт. И была очень даже с этим согласна на словах конечно. При этом нам обещали, что дети будут ходить в эту группу до конца обучения-3 года. Можем мы выставить администрации счет, чтобы за эти деньги сделать новый ремонт в новом помещении или хотя бы припугнуть таким требованием, чтоб нас оставили в покое, так как причины для переезда нет?

Ответы на вопрос (2):

Решайте вопрос с заведующей, вам сложно что-либо будет доказать.

Марианна, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением.

Это может быть расценено как мошенничество - Вас обманом заставили сделать ремонт, обещая, что дети никуда переходить не будут, теперь хотят провернуть то же самое с другим помещением.

Доказать как раз всё в данном случае довольно несложно - ремонт на месте, чеки надеюсь есть, свидетелей человек 30 наверное...