Встреча с несовершеннолетней - могут ли родители преследовать за отношения с отрицательными показаниями?

• г. Саратов

Мне 23, девушке 16, встречаться мы начали за 3 месяца до того как ей исполнилось 16, я был у нее дома в отсутствии родителей, родители про это знают. Могут ли они меня посадить с отрицательными показаниями девушки?

Ответы на вопрос (1):

Будет трудно доказать, что вы встречались до 16, а не после. Но а если докажут, то да уголовное дело будет.

Однако как правило наказание всегда условное.