Оформление свидетельства собственности - влияние на платежи и дотации

• г. Москва

Я знаю, что если пай выплачен полностью, я - собственник жск. Но правление навязывает оформление именно свидетельства, якобы в противном случае я буду что-то там платить по повышенной ставке и у меня не будет городских дотаций. Дотаций на что? Повышенная ставка на что? Не надо воды, ответьте, пожалуйста на конкретный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Начнем с того, что свидетельство - это единственный документ, который подтверждает право Вашей собственности. В Ваших интересах его оформить.

2) Повышенных ставок из-за отсутствия свидетельства быть не может, ни на что.

3) Не дотаций, а субсидий на оплату коммуналки. Но это актуально только для льготников.

Главным правоустанавливающим документом на квартиру ЖСК ,является справка о выплаченном пае.

Но правление Вам говорит правильно. Если у Вас не будет зарегистрировано ранее возникшее право, Вы не сможете получать дотацию на оплату коммунальных услуг. Которая в Москве есть у ВСЕХ, кто имеет единственное жилье.