Не можем погасить кредит брата – как избежать судебных приставов по прописке?

• г. Галич

У меня такой вопрос. Нам пришло письмо (с просьбой погасить кредит) из кредитного отдела на брата, он с нами не проживает с сентября прошлого года. Где он на данный момент нам не известно. Последний раз связь с ним была 2 месяца назад. Сейчас телефонный номер его не отвечает. Мы проживаем в Костромской области, он проживал (2 месяца назад) в Московской области. У нас возможности платить такую сумму нет. Что сделать чтобы к нам не пришли судебные приставы по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Чужой кредит в соответствии с Гражданским кодексом РФ вы гасить не обязаны. Просто не обращайте внимание на письма и прочие обращения. Поясните, что вам неизвестно, где проживает или находится должник. Ваше имущество никто не изымет и не конфискует.

Желаю удачи.

Это лучший ответ

вы не обязаны платить по его долгам

судебные приставы могут арестовать только имущество, принадлежащее должнику