От приватизации до развода - где жить и как поступить с квартирой?

• г. Ульяновск

Как поступить - приватезировали квартиру на жену и детей сейчас жена выгнала из квартиры жил в общежитии мама дала половину денег на квартиру взял кредит купил квартиру сейчас жена подала на развод. ...требует делить эту квартиру... где жить? Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Да, уж. Имущество приобретенное в браке делится пополам, если только в суде не докажете, что деньги были подарены мамой (договор дарения денежных средств).

Подавайте на раздел купленной квартиры (ст. 38 СК РФ)

Это лучший ответ

Добрый день!

Необходимо в судебном порядке установить факт прекращения семейных отношений до покупки квартиры, тогда можно признать приобретенную квартиру личной собственностью.

Всего доброго,