Возможно ли подписать доверенность на прописку соседей по второй половине дома? И нужно ли давать на это согласие?

• г. Симферополь

У нас дом на двух хозяев. У каждого хозяина своя домовая книга. Соседи по второй половине просят, чтобы мы у нотариуса подписали доверенность на право их прописки. Обьясните пожалуйста возможно ли такое. И должны ли мы давать согласие на их прописку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно. Согласно законодательства если дом находится в долевой собственности, на регистрацию место проживания граждан, необходимо согласие всех собственников.