Соглашение о переуступке прав и обязанностей по аренде земельного участка - каковы правила для несовершеннолетних (17 лет), требуется ли согласие родителей и разрешение органов опеки?

• г. Сыктывкар

Может ли несовершеннолетний (17 лет) подписывать соглашение о переуступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка (принимает права), а так же договор аренды. Надо ли согласие родителей? Надо ли разрешение органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Может, но нужно согласие родителей.