Так как нам поступить чтоб получить квартиру от государства?

• г. Владивосток

Мой муж военнослужащий (капитан 3-го ранга) живем в съемной квартире муж прописан при военной части имеет в собственности 1/4 квартиры родителей я имею в собственности 1/3 квартиры родителей. Своей квартиры мы не имеем муж прописать меня по месту своей прописки не может, так как ухудшаются мои жилищные условия ему сказали что квартира ему не полагается потому что мы уже имеем собственность. Так как нам поступить чтоб получить квартиру от государства?

Ответы на вопрос (2):

Избавиться от собственности, прописатьсявсем при части и получить через пять лет квартиру на всех членов семьи. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Дополню.

"ему сказали что квартира ему не полагается потому что мы уже имеем собственность"

Квартира полагается/не полагается не в зависимости от того, есть/нет жилья в собственности, а в зависимости от того, являетесь ли вы нуждающимися в улучшении жилищных условий.

То есть можно иметь жильё в собственности, но (из-за небольшого размера), тем не менее, быть нуждающимися, и иметь право на получения жилья.

Посмотрите мой ответ на вопрос 698665

у вас та же проблема - для полного и точного ответа не хватает информации.