Могу ли я расчитывать на пособие по безработице при обращении в службу занятости населения, если меня уволят по ст.

• г. Волгоград

Могу ли я расчитывать на пособие по безработице при обращении в службу занятости населения, если меня уволят по ст. 78 ТК РФ (соглашение сторон)?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но размер его будет ниже. Минимальный размер пособия - 781 руб.

2. Гражданам, уволенным из организаций по собственному желанию (за исключением уволенных по собственному желанию по причинам, указанным в абзаце втором пункта 1 статьи 29 настоящего Закона) и признанным в установленном порядке безработными, пособие по безработице начисляется:

в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере полуторакратной минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

во втором (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)