Могу ли я расчитывать на пособие по безработице при обращении в службу занятости населения, если меня уволят по ст.

• г. Волгоград

Могу ли я расчитывать на пособие по безработице при обращении в службу занятости населения, если меня уволят по ст. 78 ТК РФ (соглашение сторон)?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но размер его будет ниже. Минимальный размер пособия - 781 руб.

2. Гражданам, уволенным из организаций по собственному желанию (за исключением уволенных по собственному желанию по причинам, указанным в абзаце втором пункта 1 статьи 29 настоящего Закона) и признанным в установленном порядке безработными, пособие по безработице начисляется:

в первом (6-месячном) периоде выплаты - в размере полуторакратной минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

во втором (6-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Если я стою на бирже по безработице и получаю пособие, могу ли я получать алименты от дочери, заключив соглашение с ней? могут ли меня лишить пособий по службе занятости?

Интересует, могу ли я расчитывать на какое-либо пособие, если сейчас обращусь в центр занятости населения. Уволена по соглашению сторон 7 ноября 2014

Я уволился с работы по соглашению сторон неделю назад. Работу ещё не нашел. Если я встану на учет в службу занятости, то мне будут выплачивать пособие по безработице? Какова сумма этого пособия?

Я уволился в сентябре 2018 г. сейчас, при обращении в центр занятости, могу ли я расчитывать на какие либо соц. выплаты (пособие по безработице). Существуют ли ограничения по срокам обращения (по соц. выплатам).

На какое пособие по безработице могу рассчитывать при поставке в службу занятости после окончания срочного трудового договора на год? Спасибо.

Меня зовут Руслан. Скажите пожалуйста, на какое денежное пособие я могу расчитывать при обращении в службу занятости новосибирска, не имея трудовоу книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения по сокращению и обращения в службу занятости по справке службы организация выплатит среднюю зарплату. А при увольнении по соглашению сторон выплатят.

Я сирота. 24 года. Закончил вуз. При обращении в Центр занятости могу ли я расчитывать на пособие по безработице в размере среднемесячной заработной платы?

Как рассчитывается пособие по безработице в службе занятости если я уволилась по соглашению сторон не выходя из декрета? По минималке? Или берется заработок, предшествующий декретному отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение