У меня есть генеральная доверенность от моего брата на все сделки с его жильём.могу ли я приватизировать его жилплощадь на себя?

• г. Пушкино

Вопрос приватизации. У меня есть генеральная доверенность от моего брата на все сделки с его жильём.могу ли я приватизировать его жилплощадь на себя?

Ответы на вопрос (2):

Доверенное лицо не может действовать в отношении себя (ст. 182 ГК РФ_).

3. Представитель не может совершать сделки от имени

представляемого в отношении себя лично. Он не может также

совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем

которого он одновременно является, за исключением случаев

коммерческого представительства.

Нет, т.к. представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.