Возможен ли выкуп доли квартиры по материнскому капиталу при отсутствии доли родителей мужа
• г. Октябрьский
Можем ли мы выкупить долю квартиры за счет маткапитала (ребенку уже 5 лет) у родителей мужа, если квартира приватизирована, доли мужа там нет, просто мы все там прописаны? Доля принадлежит матери и отцу мужа.
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Выкупить долю за счет средств материнского капитала возможно, если в обственность перейдет вся квартира. А купить просто долю в квартире нельзя.
Спросить31.05.2015, 16:05,
г. Уфа
Это лучший ответ
Да, вы можете выкупить долю у родственников, но важное условие, чтобы приобретаемое жильё (доля) было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и ребенка. Нужно написать заявление в ПФР об использовании мат капитала.