Я работаю преподавателем техникума с 13 октября 2014 г. Положен ли мне отпуск 56 дней или он уменьшается?

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом, в вашем случае право на отпуск 56 дней у вас появилось еще 13 апреля 2015г.

Желаю удачи.