Как рассчитывается пособие по уходу за ребенком при декретном отпуске и какова основа расчета?

• г. Москва

Хотела узнать. Я ушла в декрет, мне должны на работе выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. по закону это 40%от зарплаты, так? у меня полностью белая зарплата 15 оклад и 10 надбавка. Все 25 тыс облагаются налогом 13 %. От какой суммы будут считать эти 40% от 25 или 15 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Со среднего заработка за последние два года.