Включаются ли договоры долевого участия на квартиру в конкурсную массу при банкротстве физического лица?

• г. Иркутск

При банкротстве физ. лица включаются ли в конкурсную массу договора долевого участия на квартиру заключенные этим физ. лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Залоговое имущество могут арестовать, если имеется задолженность, в иных случаях единственное жилье не арестуют, ст. 446 ГПК РФ