Влияет ли отказ от страхования жизни на основной долг при покупке бу автомобиля через плюс банк?

• г. Воронеж

Брал машину бу в автосалоне через плюс банк, страхование жизни шло как обязательное условие. В салоне сказали что если после трех платежей отказаться от страховки жизни, то эта сумма вернется в перерасчет основного долга по кредиту. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий кредитного договора и договора страхования. Обязательного условия страхования жизни по кредиту нет, Вас обманули. С большой долей уверенности предположу, что и с перерасчетом произошел тоже обман.