При разводе супругов имеет ли ребёнок 5 лет право на жильё, если его отец прописал без права на жильё

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если квартира находится в собственности супругов, при этом ребенок не является сособственником, то при разводе ребенок не имеет права на получение доли. Если же собственников у жилой площади трое (Вы, Ваш супруг и ребенок), то Вы сможете претендовать на 1/3 доли в ней.