Как сохранить проживание старшей дочери в Омске при разводе и разделении детей?

• г. Омск

Мы с женой в разводе, у на двое детей девочки 4 и 7 лет сейчас живем все в Омске, старшая дочь в этом году должна пойти в школу и бывшая жена хочет отвезти ее учиться с Санкт-Петербург к своей матери, а самой остаться в Омске с младшей дочерью. Бывшая жена по суду опекун, у нас заключено мировое соглашение где написано, что дети проживают с матерью. Что делать что бы старшая дочь осталась жить в Омске? Имеет ли право бывшая жена разделять детей?

Ответы на вопрос (1):

по суду ребенок должен проживать с матерью, для того, чтобы ребенок жил в другом городе, она должна дать согласие на опеку своей матери (бабушке ребенка), обратитесь в органы опеки, кроме того подайте заявление на определение порядка общения с ребенком. на что вы имеете право