Как оформить работу официально в Украине и что делать, если работодатели отказывают из-за гражданства?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, у меня есть разрешение на работу. Как мне сказали, я обязана на протяжении двух месяцев оформится на работу ОФИЦИАЛЬНО. но как только работодатели слышат что я с Украины сразу идут в отказ. Подскажите обязательно ли официально оформляться или же можно по трудовому договору? И как быть если не найду работу в эти сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обязательно официально оформляться.