Могу ли я уйти на пенсию раньше, если усыновлю третьего ребенка?

• г. Иркутск

Хотела бы узнать. Я хочу усыновить (удочерить) ребенка, это будет 3 й ребенок.. своих взрослых двое. Могу ли Я уйти на пенсию раньше, чем 55 лет? сейчас мне 51 год..

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Валентина Михайловна, право на досрочную пенсию по старости в возрасте 50 лет имеет женщина родившая и воспитавшая до восьми лет пятерых детей, имеющая стаж 15 лет(пункт 1,1 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).