Мы с мужем продали квартиру в Первоуральске и переехали жить к его родителям в Каменск-Уральский.

• г. Каменск-Уральский

Мы с мужем продали квартиру в Первоуральске и переехали жить к его родителям в Каменск-Уральский. Прописаны у его родителей. Здесь на сестру мужа оформили ипотеку на строительство жилья. Сейчас мы с мужем разводимся. Как мне заявить свои права на строящуюся квартиру. Унас двое детей, муж официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами усложнили себе жизнь - все права на строящуюся квартиру теперь у сестры Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

У Вас и у Вашего мужа, нет никаких прав на квартиру сестры мужа. Поэтому, и заявлять свои права не о чем.

Спросить
Пожаловаться

Сестра собирается разводится (у них двое детей 2.5 и 11 лет) квартира куплена в браке (общая площадь 58 кв. , жилая 39 кв.м) собственница сестра, прописаны она и двое детей, ее муж не собственник и не прописан в данной квартире, уже второй год нигде не работает официально, за квартиру платит сестра, при разводе на какую часть квартиры он может расчитывать? И возможно ли сейчас до развода оформить квартиру на маму договором дарения? (так как квартира была куплена на ее деньги и деньги сестры, вклад мужа сестры был ровно 11000 доллраов). заранее спасибо.

Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире с 45 кв.м., у нас есть двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в этой квартире, также здесь прописан брат и отец мужа, но они здесь не живут, я не прописана в данной квартире. Квартира приватизирована на 5 человек: муж, наши дети, брат и отец мужа, жилая площадь квартиры 45 кв.м. У меня нет никакого жилья, прописана у своих родителей. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а муж работает без официального оформления. Скажите, можем ли мы с мужем участвовать в каких-либо жилищных программах?

Мой муж прописан в квартире у родителей родители померли оставив завещание на свою дочь (сестру мужа), она с 1 сентября 2013 года не прописана в данной квартире, однако по документам у сестры мужа нет имущества а у мужа есть доля в комнате гостиничного типа, купленная в браке. (у обоих и у мужа и у его сестры есть несовершеннолетние дети) Сестра мужа в официальном браке несостоит и официально нигде не работает. Может ли муж оспорить завещание родителей с учетом всех изложенных обстоятельств.

Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире с 45 кв.м., у нас есть двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в этой квартире, также здесь прописан брат и отец мужа, но они здесь не живут, я не прописана в данной квартире. Квартира приватизирована на 5 человек: муж, наши дети, брат и отец мужа, жилая площадь квартиры 45 кв.м. У меня нет никакого жилья, прописана у своих родителей. Скажите, можем ли мы с мужем участвовать в каких-либо жилищных программах?

Мы покупаем квартиру у родителей под ипотеку как молодая семья.

В квартире прописаны и проживают я с мужем и двое детей, родители и сестра мужа с двумя детьми. После сделки купли продажи они буду проживать в квартире один год (сестра мужа и ее дети). Вопрос: детей сестры мужа МЫ выписываем, есть ли риск если сестру мы выписывать пока не будем. Договоренность, что в течении года она подыскивает жилье и съезжает.

Нашей семье необходимо продать квартиру, чтобы построить дом. Квартира оформлена в собственность на мужа, его родителей и сестру. Двое моих несовершеннолетних детей там прописаны. Однако фактически я с мужем и детьми проживаем в служебной квартире, где имеем временную регистрацию. Я прописана у своей мамы. Как можно выписать детей для продажи квартиры, если нового жилья пока нет (его нужно строить)? Есть возможность прописать мужа и детей у бабушки, но у нее квартира меньшей площади, чем та, где они прописаны сейчас. Имею ли я право на постоянную регистрацию в служебном жилье?

Разводимся с мужем взята ипотека на квартиру выплачивать только начали, есть двое детей я с детьми прописана в квартире, муж не прописан, как поделят при разводе ипотечный кредит 1 миллион и квартиру. Могу ли мне с детьми оставить оплачивать ипотеку и оставить нам жилье. И возможен ли вариант когда ипотечный кредит поделят по ровно, а мужу достанется одна четвертая квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и двое моих несовершеннолетних детей - собственники 3 х комнатной квартиры. Помимо нас в ней прописаны мой муж и моя мать. Мать недавно вышла замуж и пытается привести жить в нашу квартиру своего мужа, который нигде не работает, пьет и прописан в другом городе. Имеет ли он право проживать в моей квартире? Как мне обезопасить своих детей от его присутствия? Могу ли я выписать свою мать из квартиры?

Разводимся с мужем.. у нас двое не совершеннолетних детей... квартира в ипотеке, оформлена на мужа. И муж поплачивает ипотеку.. как будут распределятся части?

Мужем оформили ипотеку 1.06.14,. Заключили брак 1.07.14. У мужа двое детей от первого брака, они совершеннолетние. Ипотека на муже, собственник квартиры он, я приписана в квартире, он нет, . вопрос: могут ли его дети претендовать на квартиру и какие у меня права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение