Мы с мужем продали квартиру в Первоуральске и переехали жить к его родителям в Каменск-Уральский.

• г. Каменск-Уральский

Мы с мужем продали квартиру в Первоуральске и переехали жить к его родителям в Каменск-Уральский. Прописаны у его родителей. Здесь на сестру мужа оформили ипотеку на строительство жилья. Сейчас мы с мужем разводимся. Как мне заявить свои права на строящуюся квартиру. Унас двое детей, муж официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами усложнили себе жизнь - все права на строящуюся квартиру теперь у сестры Вашего мужа.

У Вас и у Вашего мужа, нет никаких прав на квартиру сестры мужа. Поэтому, и заявлять свои права не о чем.