Как осуществить выселение незаконных жильцов, проживающих в моей квартире при наличии свидетельства на право собственности?

• г. Владимир

У меня есть свидетельство на право собственности на квартиру. В этой квартире проживают люди не законно. Как их на законных основаниях от туда выселить? C полицией что ли добровольно они не соглашаются покинуть квартиру?

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться. Приставы будут выселять

Дмитрий,

собственник жилого помещения осуществляет право владения, пользования, распоряжения своим имуществом (ст. 209 гк, ст.30 жк); выселение граждан из жилого помещения производится по решению суда

Если эти люди не прописаны в квартире, то подавать иск о устанении препятствий пользовании собственностью.