Как уменьшить выплаты по ипотеке до пенсии, если зарплата сократилась до 10000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Я уже больше года выплачиваю ипотеку по 28400 ежемесячно. Еще три года до пенсии мне нужно выплачивать такую сумму, а потом 5 лет по 6000 руб. Сейчас у меня зарплата стала 10000 руб. Что мне нужно сделать. Чтобы мои выплаты были в пределах моей зарплаты. Могу ли я воспользоваться Постановлением Правительства от 20.04.2015 г. Если да, то как. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите в банк заявление о реструктуризации, но банк в праве вам отказать