Борьба за наследственное жилье - Семья с больным ребенком борется с одной из сестер

• г. Санкт-Петербург

9 месяцев назад умерла бабушка и дом с участком в равной доле достались 3 детям (сын и 2 дочери) наследство получили спустя пол года как полагается. Однако, наступила весна и дом был ПОЛНОСТЬЮ занят одной из сестер. К слову у нее на руках больной ребенок 27 лет, недееспособный полностью. Сам может только стоять. Мы пытались войти в дом, даже пытались там спать. Но наши вещи были выкинуты (на это время мы уходили) на улицу. Она начала типо там ремонт (красит пол, клеит стены) и говорит что там нам не место, она сделает ремонт и чтобы ноги нашей здесь больше не было мы же тоже хотим там жить и имеем юридическое право. Она же каждый раз кричит что тут всё ее.мы не знаем как нам быть. Ее выгонять никто не собирается (мы все понимаем-ребенок больной и т.д.).что нам делать? Идти в суд с иском об устранении препятствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, возможно и стоит обратиться в суд. Однако для формирования позиции этой информации недостаточно.

Здравствуйте! Скорее всего, да. Но Вам лучше обратиться к адвокату на очную консультацию.

Вы же тоже вступили в наследство и зарегистрировали право собственности. Подавайте иск об устранении препятствий в пользовании жил.помещением и вселении.