Праздничные и выходные, как и обычные дни, переработку не оплачивали никак.

• г. Казань

Подала заявление в суд по поводу незаконного увольнения и невыдачи заработной платы более чем за 2 месяца. Получила извещение, что дело приостановлено. Требуется еще: Цена исковых требований: расчет заработной платы (в т.ч. за время вынужденного прогула, за работу в выходные и праздничные дни), расчет неустойки за задержку выплаты заработной платы.

1. Как и по какой формуле рассчитывается не выданная зар. плата, если она должна была составлять 15 тыс. руб. Я работала с 19.10.08 г. по 22.12.08. (хотя в трудовой поставили сроки с 24.10 по 18.12). График работы был 12 часов в день 3 через 3, без перерыва на обед. Праздничные и выходные, как и обычные дни, переработку не оплачивали никак. Из зарплаты выдали спустя 2 месяца 7 тыс. за все время работы, остальное не выдали до сих пор.

2. Как посчитать неустойку за задержку заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Формулы по какой расчитывается не выданная зарплата нет, все простая арифметика, в случае необходимости посчитайте среднюю заработную плату за день. При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Юлия! Неустойка за задержку заработной платы.рассчитывается таким образом: общая сумма долга по зарплате *кол-во дней задержки *0.43