Квартира была долгое время в соцнайме родителей (муниципальная собственность), дочь была прописана у них

• г. Долгопрудный

(затем родителям дали другую квартиру)

дочь, находясь в браке, приватизировала первую квартиру на себя и детей является ли первая квартира совместно нажитым имуществом при разводе дочери с мужем?

Муж претендует спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является, поскольку приватизация - это бесплатная передача квартиры в собственность, а имущество, приобретённое одним из супругов в браке по безвозмездной сделке, является только его имуществом.

С уважением