Возможно ли получить ученический отпуск после прохождения военной службы по контракту более двух лет и восемнадцати месяцев? Какое законодательство регламентирует данную ситуацию?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста вот я прохожу военную службу по контракту выслуги 2 года 8 месяцев могу ли я пойти в ученический отпуск? На основании какой статьи какого закона.

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Трудовой кодекс на вас не распространяется.

А по закону о статусе военнослужащего в УО вы можете уйти только в том случае, если на учебу направлялись командованием В/ч.