Как получить законный доступ к своей квартире, если ответственный квартиросъемщик заменил замок

• г. Баймак

Каким образом законно можно получить доступ в свою квартиру (занимаемую

по договору социального найма) если ответственный квартиросъемщик поменял замок.

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке с исковым заявлением о вселении, но первоначально обратитесь в полицию с заявлением

То есть нельзя просто самостоятельно, либо с помощью слесаря, вскрыть замок? Есть какая то ответственность за такие действия?