Пропуск в банк у него не отобрали, трудовую книжку не выдали, никакого приказа об увольнении ему визировать не давали.

• г. Москва

Моему сыну 2 месяца тому назад предложили уволиться из банка по соглашению стон. Согласно этому соглашению, он должен отработать до 31 декабря 2008 г., а также ему должны выплатить компенсацию за отпуск + 1,5 оклада. Соглашение он подписал. Однако 30 декабря 2008 г. его вызвал зам. директора и в устной форме сказал, что его не увольняют и 11 января он может выходить на работу. Свой экземпляр «соглашения сторон» банк ему не вернул. Пропуск в банк у него не отобрали, трудовую книжку не выдали, никакого приказа об увольнении ему визировать не давали. Сын увольняться не хочет, работа его устраивает. Подскажите, как должен сын действовать в этом случае. Выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Естественно выходить - если его допустят до выполнения его обязанностей, трудовой договор с ним не считается расторгнутым.