Как поступить с беременной кассиршей, если в кассе пропадают деньги? Варианты - уволить или перевести на неполный рабочий день

• г. Екатеринбург

Можно ли уволить беременную кассиршу? (Из кассы пропадают деньги) или можно ее перевести на неполный рабочий день (заработную плату придется платить целиком, если будет работать по четыре часа в день или только за отработанное время?) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга Александровна! Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.