Возбуждено уголовное дело за нанесение вреда здоровью - сомнения в правовом ведении в малом городе

• г. Санкт-Петербург

Возбуждается уголовное дело за нанесение вреда здоровью. Так как дело заводится в области в маленьком городе очень сомневаюсь в его правовом ведении.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру можете жаловаться, если будут нарушения

Виталий,

предварительное расследование производится по месту совершения деяния (ч.1 ст.152 упк); или по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей (ч.4 ст.152 упк); уголовное дело может быть передано в вышестоящий следственный орган (ч.6 ст.152 упк);

споры о подследственности уголовного дела разрешает прокурор (ч.8 ст.151 упк)

право и порядок обжалования действий (решений) следователя, дознавателя определено в статьях 123-125 упк)

вам решать все вопросы надо со своим адвокатом.