Как оформить алименты официально после многолетнего развода?

• г. Саратов

Ы с мужем в разводе с 2000 года. Я не подавала на алименты до сих пор. некоторое время он присылал почтовым переводом деньги, теперь присылает через Сбербанк. Меня все устраивало, хотя суммы были маленькими. Но я решила, что и ему надо содержать свою новую семью. Но в последнее время мне начала названивать его жена, и это очень неприятно. Поэтому денежные отношения я решила оформить официально. Я хотела бы получать алименты на ребенка официально именно с этого момента, а не с 2000 года. Точное место прописки и работы мне неизвестно. Как мне узаконить алименты? Чтобы организация, где он работает автоматически пересылала мне положенные законодательством 25% его доходов. Какие шаги предпринять. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вам нужно обратиться в суд по месту своего жительства к БМ за взысканием алиментов, при этом укажите, что место его жительства в настоящее время Вам неизвестно. Суд должен будет произвести его розыск. На время розыска дело приостановят, но взысканы алименты будут все равно с момента обращения.

Удачи.