В каких случаях оплату декретного отпуска может получить муж?

• г. Чудово

В каких случаях оплату декретного отпуска может получить муж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

могу вас расстроить но, это не так, в декретный то есть на больничный по родам можете уйти только Вы так как беременны Вы, выплату может получить супруг на работе единовременную выплату о рождению ребенка, а вы если не трудоустроены то можете встать в центр занятости если нет еще 30 недель беременности и тогда выплаты получите от государства. в отпуск по уходу за ребенком и получения пособия на него так же оформить не может, так как для этого необходима справка с места работы второго супруга, что он не воспользовался таким отпуском. Если в месте где вы работаете Вам получиться взять такие справки то Ваш муж может пойти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие, но в таком случае вы должны работать Документы для оформления отпуска по уходу за ребенком, которые сотрудник должен представить работодателю: заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (или меньшей продолжительности); копию свидетельства о рождении ребенка; справку с места работы второго родителя ребенка о том, что он не использует указанный отпуск. Документы для назначения выплат. Перечень документов, необходимых для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком, указан в пункте 54 Порядка назначения и выплаты детских пособий. В их числе и те документы, которые перечислены выше. Предоставление дополнительных бумаг зависит от каждого конкретного случая. Обычно список дополняется документами о рождении предыдущего ребенка (детей).