Как защитить права на родительскую квартиру при внезапной смерти приватизировавшего ее брата

• г. Черемхово

В мае 2015 г. умер мой брат, который приватизировал нашу родительскую квартиру и не успел составить на нее завещание. 25 лет назад он зарегистрировал брак, но прожил где-то всего месяц, затем супруга уехала, никогда больше не появлялась, брак не расторгнут. В этой квартире давно живет племянник, т.к. брат болел и жил у сестры, которая ухаживала за ним. Если супруга заявит права на квартиру, то какие действия мы должны совершить, чтобы отстоять права на родительскую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Она как жена имеет право на долю в квартире.