Необходимость моего лицевого счета при продаже квартиры через сертификат на улучшение жилищных условий

• г. Архангельск

У меня в Березнике имеется квартира в которой проживает мама, я живу в другом городе. Эту квартиру мы решили продать и купить в Архангельске, чтобы мама жила рядом. Чтобы мне ни ездить, я оформила на маму доверенность на продажу. Нотариус нам объяснила, что по этой доверенности мама сможет и счет на себя открыть и деньги получить и т.д., но юрист (которая оформляет документы) сказала, что продавая через сертификат на улучшение жилищных условий от администрации нужен именно мой лицевой счет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Счет мама по доверенности может открыть на себя... Не понятно что вы имеете в виду. На себя она откроет счет по своему паспорту.

При оплате сертификатом деньги должны поступить на счет продавца, а продавцом являетесь Вы. Открывайте счет здесь в Архангельске и указывайте реквизиты счета в договоре купли-продажи.