Намечается замена труб в доме - могу ли я пересмотреть коммунальную оплату?

• г. Челябинск

Наметила ремонт дома и хочу заменить трубы в стояках ГВС и ХВС. ЖЭК настаивает на подписании документа, что мы заменили трубы без их согласия и будем нести ответственность за них тоже сами. Могу ли я написать им заявление на пересмотр коммунальной оплаты за обслуживание моей квартиры, если обслуживание моих труб теперь не входит в зону ответственности ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Заявление написать вы не можете, так как трубы которые вы замените, останутся в их ведение, так как это общедомовое имущество, вы просто их ремонтируете за свой счет. И это заявление не будет иметь ни какой юридической силы.