Права детей от первого брака на наследство после смерти одного из супругов - Что они могут ожидать?

• г. Екатеринбург

Один из супругов умер. На что могут рассчитывать его дети от первого брака? На его имя записан только автомобиль, но в течение прожитых лет в браке, была приобретена квартира, которая в свою очередь приобреталась взамен жилья под снос.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

имущество умершего унаследуют его супруг, дети, в том числе и от первого брака

Добрый день!

Дети от всех предыдущих браков, внебрачные сыновья (дочери), так же как и лица, официально усыновленные, имеют равные права с гражданами, рожденными в последнем браке, и являются наследниками первой очереди наравне с супругом и родителями умершего наследодателя, могут претендовать на имущество, оставленное умершим. Закон РФ не «делит» право наследства детей по их рождению – все они имеют равные доли.