Вопрос о возможности открытия мелкого бизнеса в России для гражданина Украины

• г. Санкт-Петербург

Дорогие Юристы! Меня зовут Сергей, я гражданин Украины. Меня интересует могу ли я открыть мелкий бизнес в России, и что для этого мне надо сделать, куда обращаться..?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть юридическое лицо.

Обращаться необходимо к налоговую инспекцию.

Вам нужно либо зарегистрироваться как ИП, либо открыть любое юрлицо (ООО, например). Это возможно и не очень сложно, обращайтесь.