Можно ли мне подать в суд о том что эта сделка фиктивная?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации: мне принадлежит 1/3 доля в 3 комнатной квартире. Другой собственник имеет долю равную 2/3 и он ее продает покупателю таким образом делает ему договор дарения на свою долю и тем самым оставляя меня без преимущества на покупку его доли. Можно ли мне подать в суд о том что эта сделка фиктивная?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Да можно, только не фиктивная, а притворная, т.е. прикрывающая договор купли продажи, Вы можете такдже требовать перевода на себя прав иобязанностей покупателя по прикрываемой сделке купли-продажи.. При этом обращаю Ваше внимание, на то, что в суде Вы должны представаить доказательства своей позиции (наличие встречного возмещения по оспариваемой сделке), в противном случае Вам откажут.

Удачи.

Можно, но шансов на удовлетворение иска практически никаких.