Как подать в суд на казахстанское ГАИ из Оренбурга после утери права и отказа в восстановлении из-за смены гражданства

• г. Оренбург

Я проживаю в Оренбурге как мне подать в суд на казахстанское ГАИ они утеряли мои прова и востанавливать отказываются так как я теперь не гражданин казахстана.

Ответы на вопрос (1):

В суд подать можете, но по месту нахождения виновного, то есть в Казахстане, в том городе (или райцентре)в котором сотрудники ГАИ утратили Ваши права. Процесс будет происходить по законам Республики Казахстан. Заявление подаете на действия (бездействия) сотрудников ГАИ.