Как оформить опеку над племянником с присвоенной инвалидностью, проживающим в другом городе?

• г. Дмитровск

Брат мамы 1942 г. р. жил в Петропавловске-Камчатском. Его жена 1945 г.р. и он сам уже невменяемы. Дяде пожизненно присвоена 1 группа инвалидности. Родственников других нет. Мама привезла его в Орловскую область, чтобы самой за ним ухаживать. Прописан он в Петропавловске-Камчатском. Как мне, племяннице. Оформить над ним опеку?

Ответы на вопрос (1):

Сходите в орган опеки и попечительства по месту своей регистрации, обычно они находятся при районных администрациях, вам там все объяснят.