Как решить проблему невыселения арендаторов из аварийного дома и предотвратить судебные иски за компенсацию?

• г. Новосибирск

Я не могу выгнать арендаторов из моего дома. Они говорят что мой дом в аварийном состоянии и не съедут пока я не отремонтирую дом. Что мне делать? Мне негде жить. За проживание они не платят. Они собираются подавать в суд, чтоб я выплатила им компенсацию за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о выселении.

Наталья, доброго времени суток. Для начала необходимо расторгнуть договора. Посмотрите условия, необходимые для расторжения договора. Второе требование - выселение.

вызовите участкового. у вас договор найма или аренды?