Какой документ подтверждает право пользования жилым помещением для неучаствовавшего в приватизации сына, прописанного и живущего в квартире, принадлежащей его родителям?

• г. Владивосток

Моему сыну требовалось предоставить документ на его право пользования жилым помещением - приватизированная квартира на его родителей. Сам он в приватизации не участвовал. Им было предоставлено Свидетельство о рождении, поскольку он является членом семьи собственников квартиры, справка из БТИ, выписка из ЕГРП о зарегистрированных правах родителей на квартиру, выписка из поквартирной карточки по форме №10. Но из инстанции был дан ответ, что сыном не представлен документ, подтверждающий право пользования жилым помещением. Подскажите, пожалуйста, какой документ, подтверждающий право на пользование жилым помещением предусмотрен законодательством в случае, если человек прописан и живет в квартире, собственниками которой являются его родители?

Ответы на вопрос (2):

справка из конторы где оплачиваете за услуги так то,там он указывается как прописанный и не владелец,если будут брыкаться идите в прокуратуру и жалуйтесь

документ подтверждающий право пользования жилым помещением: выписка формы 10 (берется в паспортном столе), копия паспорта (лист место жительства).

Куда нужно было предоставить документ? в чем Вам было отказано?

Для полной консультации необходимо изучить письменный отказ.