В настоящее время он после операции находится в квартире брата умершей жены.

• г. Москва

Как правильно оформить наследование квартиры. Моя тетя умерла, в квартире остался прописан ее муж. Детей у них нет. Квартира приватизирована в равных долях. У мужа родственников нет. В настоящее время он после операции находится в квартире брата умершей жены. Как нам лучше оформить наследование?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вашему дяде прежде всего нужно вступить на долю тети в наследство, для этого необходимо в течении 6 месяцев подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Юлия, наследником Вашей тёти является её муж . При вступлении в наследство своей жены, он может распорядиться квартирой по своему усмотрению. Это может быть завещание, дарение, пожизненная рента с обремененим, либо другая..