Неполученная пенсия по потере кормильца - нужно ли выплатить задолженность за 1,5 года

• г. Москва

Я с 2015 года получаю пенсию по инвалидности, а про пенсию по потери кормильца (я вдова, погибшего военнослужащего в боевых действиях с 1996 г) я узнала недавно. Должны ли мне выплатить задолженность пенсии по потери кормильца за 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Я с 2015 года получаю пенсию по инвалидности, а про пенсию по потери кормильца (я вдова, погибшего военнослужащего в боевых действиях с 1996 г) я узнала недавно. Должны ли мне выплатить задолженность пенсии по потери кормильца за 1,5 года?

Срок исковой давности 3 года но если вам было положено но вы написали позднее не знали про это то только с момента написания заявления.